Na Mídia!

Metrópoles – http://www.metropoles.com/colunas-blogs/licenca-maternidade/temos-que-falar-sobre-maternidade-nao-idealizada

Lado M – http://www.lado-m.com/temos-que-falar-sobre-isso-os-desafios-da-maternidade/

Think Olga Mulheres Inspiradoras 2015 – http://thinkolga.com/2015/11/27/mulheres-inspiradoras-de-2015/

Rede Humaniza SUS – http://www.redehumanizasus.net/91375-apoio-a-saude-mental-de-gestantes-e-puerperas

Le Journal de Zoical – https://journalzoical.com/2015/10/16/maltraitance-gynecologique/

Guia Fora da Casinha – http://guiaforadacasinha.com.br/maternidade-temos-que-falar-sobre-tudo-isso/

Prosas Maternas – http://www.prosasmaternas.com.br/2015/11/uma-rede-de-apoio-isso-muda-o-mundo.html

Mulheres Inspiradoras – http://www.mulheresinspiradoras.com/2015/11/mae-de-1-viagem-cria-rede-para-mulheres.html

Penibles – http://penibles.fr/thais-cimino-ou-le-combat-contre-les-tabous-lies-a-la-maternite/

Conti Outra – http://www.contioutra.com/conheca-o-blog-brasileiro-onde-maes-podem-desabafar-anonimamente/

Bonita Também – http://bonitatambem.tumblr.com/entrevistas-thais

Revista AzMina – http://azmina.com.br/2015/11/saude-mental-na-maternidade-temos-que-falar-sobre-isso/

Fala Dela – http://www.faladela.com.br/#!Servi%C3%A7osprojeto-Temos-Que-Falar-Sobre-Isso/cmbz/5640f0050cf2e1ca279038a5

R7 Entretenimento – http://entretenimento.r7.com/mulher/mulheres-usam-redes-sociais-para-desabafar-sobre-o-lado-doloroso-da-maternidade-05102015

Woman’s Lounge – http://womanslounge.com.br/temos-que-falar-sobre-isso-um-projeto-que-ouve-e-acolhe-mulheres/

Mães em Rede – http://maesemrede.com/2015/09/temos-que-falar-sobre-isso/

Think Olga – http://thinkolga.com/2015/09/02/mulheres-em-rede-uni-vos/

Projeto Draft – http://projetodraft.com/ha-muita-coisa-sobre-a-gravidez-e-sobre-a-maternidade-que-ninguem-diz-eu-resolvi-falar/

Morte sem tabu – http://mortesemtabu.blogfolha.uol.com.br/2015/09/03/luto-da-barriga-e-depressao-pos-parto/

Rede Natura – http://rede.natura.net/saladebemestar/minha-historia-thais-cimino-1393775242527http://www.mamaeaprendiz.com/2015/08/temos-que-falar-sobre-isso.html

Mamãe Aprendiz – http://www.mamaeaprendiz.com/2015/08/temos-que-falar-sobre-isso.html

Busca Voluntária – http://www.buscavoluntaria.com.br/blog-incentiva-maes-que-sofreram-antes-ou-apos-o-parto-a-relataram-suas-historias/

Social Good Brasil – http://socialgoodbrasil.org.br/2015/temos-que-falar-sobre-isso

Nossa Causa – http://nossacausa.com/temos-que-falar-sobre-depressao-pos-parto/

Mamãe em Construção – http://www.mamaeemconstrucao.com.br/2015/06/temos-que-falar-sobre-isso.

Mum’s the Boss – http://mumstheboss.blogspot.pt/2015/06/temos-de-falar-sobre-isso.html

Bolsa de Mulher – http://www.bolsademulher.com/bebe/como-lidar-com-uma-mae-que-perde-um-bebe-tirinhas-muito-sensiveis-mostram/?utm_source=facebook&utm_medium=manual&utm_campaign=BolsaFB

Catraquinha – https://catraquinha.catracalivre.com.br/geral/familia/indicacao/campanha-expoe-como-as-familias-gostariam-de-vivenciar-a-perda-gestacional-e-neonatal/